Pronostici Calcio Spagna

Spagna Segunda División RFEF Calcio Pronostici & Previsioni

Non ci sono eventi imminenti

Scegli altri tornei per sfogliare più eventi.

Sfoglia i tornei

Prossimi eventi in Spagna

Eventi passati Segunda División RFEF

Classifica

Group 1

Squadra G W D L PTS
1 CD Guijuelo 4 3 1 0 10
2 Valladolid B 4 3 0 1 9
3 CD Arenteiro 4 2 2 0 8
4 Marino Luanco 3 2 1 0 7
5 Racing Santander B 4 2 1 1 7
6 Real Oviedo B 4 2 0 2 6
7 CD LAREDO 3 2 0 1 6
8 Gimnastica Torrelavega 4 2 0 2 6
9 Coruxo 4 1 2 1 5
10 Bergantinos CF 3 1 1 1 4
11 SD Compostela 3 1 1 1 4
11 Real Aviles 4 1 1 2 4
13 Zamora 3 1 0 2 3
14 Polvorin FC 3 0 2 1 2
15 CD Cristo Atletico 3 0 2 1 2
16 Ourense CF 3 0 1 2 1
17 Burgos Promesas 3 0 1 2 1
18 UP Langreo 3 0 0 3 0

Group 2

Squadra G W D L PTS
1 Arenas Club De Getxo 4 4 0 0 12
2 UD Mutilvera 4 3 0 1 9
3 Sestao River Club 3 3 0 0 9
4 AD San Juan 4 2 1 1 7
5 CD Arnedo 4 2 1 1 7
6 UD Logrones B 3 2 0 1 6
7 CA Cirbonero 4 1 2 1 5
8 Deportivo Alaves II 4 1 2 1 5
9 Sociedad Deportivo Tarazona 3 1 1 1 4
10 Alfaro CD 3 1 1 1 4
11 Tudelano 3 1 1 1 4
12 CD Izarra 3 0 3 0 3
13 SD Gernika Club 3 0 2 1 2
14 SD Beasain 3 0 2 1 2
15 Utebo 3 0 1 2 1
16 Racing Rioja CF 3 0 1 2 1
17 Real Sociedad C 4 0 1 3 1
18 CD Brea 4 0 1 3 1

Group 3

Squadra G W D L PTS
1 CE Manresa 4 2 2 0 8
1 Hercules 4 2 2 0 8
3 Llagostera 3 2 1 0 7
4 Teruel 3 2 1 0 7
5 Espanyol B 4 2 1 1 7
6 SCR Pena Deportiva 3 1 2 0 5
7 Atletico Saguntino 4 1 2 1 5
8 Valencia CF Mestalla 3 1 1 1 4
9 CD Ibiza Islas Pitiusas 3 1 1 1 4
10 SD Formentera 3 0 3 0 3
11 Deportivo Aragon 3 1 0 2 3
12 Lleida 3 1 0 2 3
13 Prat 3 1 0 2 3
14 CD Ebro 3 0 2 1 2
15 UE Olot 3 0 2 1 2
16 Terrassa FC 3 0 2 1 2
17 UD Alzira 3 0 1 2 1
18 RCD Mallorca B 3 0 1 2 1

Group 4

Squadra G W D L PTS
1 Mar Menor Club de Futbol 3 3 0 0 9
2 Antequera CF 3 2 1 0 7
3 Betis Deportivo Balompie 3 2 0 1 6
4 Recreativo Huelva 3 2 0 1 6
5 Velez CF 3 1 2 0 5
5 Club Recreativo Granada 3 1 2 0 5
7 Juventud Torremolinos CF 3 1 2 0 5
8 Cadiz B 3 1 1 1 4
9 Yeclano Deportivo 3 1 1 1 4
10 Atl Mancha Real 3 1 1 1 4
10 Atletico Sanluqueno 3 1 1 1 4
12 CD San Roque 4 1 1 2 4
13 Siviglia Atletico 3 1 0 2 3
14 Ucam Murcia 3 1 0 2 3
15 CD El Ejido 2012 3 1 0 2 3
16 Xerez Deportivo FC 4 0 2 2 2
17 FC Cartagena II 3 0 1 2 1
18 CD Utrera 3 0 1 2 1

Group 5

Squadra G W D L PTS
1 UD Melilla 3 3 0 0 9
2 Atletico Madrid B 4 2 1 1 7
3 CD Estepona 3 2 1 0 7
4 Gimnastica Segoviana 4 2 1 1 7
5 AD Union Adarve 3 2 0 1 6
5 CP Cacereno 3 2 0 1 6
7 CD Diocesano 2 1 1 0 4
8 CD Coria 3 1 1 1 4
9 CD Guadalajara 3 1 1 1 4
10 UD Montijo 4 1 1 2 4
11 UD Socuellamos CF 3 0 3 0 3
12 CF Villanovense 3 1 0 2 3
13 Navalcarnero 3 1 0 2 3
14 CD Atletico Paso 3 1 0 2 3
15 FC Cerdanyola Del Valles 2 0 2 0 2
16 AD Alcorcon B 3 0 2 1 2
17 Leganes B 3 0 1 2 1
18 CD Don Benito 4 0 1 3 1